Атлантическая Канада, Торонто и Ниагарский водопад
Программа индивидуального тура, 12 дней
ГОРОДА И ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ:
Галифакс, мыс Пэгги, Махони Бэй, Луненбург, остров-сад Prince Edward, Шедиак - мировая столица омаров, национальный парк Hopewell Rocks, национальный парк Fundy, Сант-Эндрюc, Квебек, Монреаль, Оттава, Ниагарские Водопады, Торонто
ПРОГРАММА ТУРА ПО ДНЯМ:
- ПРИЛЕТ В ГАЛИФАКС.
Размещение в отеле Lord Nelson Hotel & Suites. - ГАЛИФАКС - МЫС ПЭГГИ
9:00 Встреча с русскоязычным гидом в лобби отеля. Обзорная экскурсия по Галифаксу. Историческая часть города. Осмотр цитадели Форт Джордж - ныне военный британский музей. Три военные компании форта Джордж. Ботанический парк. Центр Галифакса с его уютными улочками города. Вы узнаете, чем знаменита первая в Канаде англиканская церковь. Прогуляемся по городской набережной и посетим мемориалы погибшим канадским кораблям.
Здесь же Вы узнаете историю самой чудовищной трагедии Галифакса и познакомитесь с её действующими лицами. Памятники основателям города и его первым поселенцам. Галифакс, как главные ворота Миграции в Северную Америку в 19-м и в начале 20 века.
Далее наш путь к Мемориалу жертвам кораблекрушения Титаника, здесь Вы узнаете много удивительных подробностей о погибших и спасшихся пассажирах этой жестокой трагедии начала 20 века.
12:00 Выезд из Галифакса, продолжение экскурсии. Знакомство с историческими городами Новой Шотландии. Переезд на мыс Пэгги. Старый рыбацкий поселок и знаменитый маяк. Гранитный мыс отмечает границу коллизии двух столкнувшихся в древности континентов Мегуны и Авалона. Вы увидите великолепные пейзажи и узнаете кто разбросал по берегам чистых рек и прозрачных озёр колоссальные обломки гранитных скал. Обед (опция) в ресторане с видом на океан. В ресторане всегда свежие лобстеры и другие морепродукты.
Далее наш путь лежит на знаменитый «остров сокровищ». Здесь Вы узнаете историю возникновения пиратства в Новой Англии, мы расскажем о знаменитых головорезах той жестокой эпохи: Черной Бороде, Киче и Саладине, познакомим Вас с интригующей историей таинственного острова, на котором вот уже 300 лет продолжаются поиски самого огромного в истории клада.
Вы также узнаете о первом чернокожем миллионере Новой Шотландии - плантаторе Боу, о том куда зарыл свои деньги молодой юрист и будущий Президент США Франклин Делано Рузвельт в далеком 1909 году. И что связывает несчастного французского короля Людовика 16-го с канадским Дубовым Островом.
Мы также расскажем о геологических особенностях строения острова, о том, кто является его истинными тайными владельцами и почему его стоимость достигла астрономической величины в полтора миллиардов долларов.
И, конечно же, мы познакомим Вас с последними новостями о летнем сезоне раскопок на острове минувшего года.
Ночь в отеле Oak Resort. - МАХОНИ БЭЙ - ЛУНЕНБУРГ - ГАЛИФАКС
Приезд в Махони Бэй и Луненбург, основанные в первой половине 18 века. Вы узнаете, в чем уникальность Луненбурга, (памятник архитектуры, находящийся под охраной ЮНЕСКО), и почему этот город, бывший многие годы в эпицентре англо-французских войн, ни разу не был разрушен или завоеван. Небольшая экскурсия по Луненбургу. Церковь Сент Джон - 1750 год. Мемориал основателям города и сохранившийся старинный блокгауз. Дома первых поселенцев и их история. Вы узнаете, почему и каким образом фрагмент разрушенной в 1991 г. Берлинской Стены попал в Луненбург.
Прогулка по набережной.
Выезд из Луненбурга. Далее наш путь лежит в далекий 1605 год в старинный Королевский форт - место основания первой европейской колонии на Северо-Американском континенте. Вы узнаете, как в 1499 году венецианский купец Джованни Каботти открыл англичанам земли современной Канады. Как Жак Картье искал короткий путь в страну Китан, а нашел в 1534 году Ньюфаундленд и Лабрадор. Как простой франузский моряк Самюэль Шамплейн стал личным королевским географом и в 1604 году открыл Нью Брансвик, а затем Французский Залив и полуостров, названный им Новой Францией, и также остров названный им Сент Джон.
Затем мы с Вами посетим старинный форт Чарльз и форт Анны, где, собственно, и началась серия длившихся более чем 150 лет войн Британии и Франции за колонии в Северной Америке.
Переезд в Галифакс. Ночь в Галифаксе. - ОСТРОВ-САД PRINCE EDWARD
Выезд на живописный остров-сад Prince Edward и одноимённую провинцию Атлантической Канады. Переезд по мосту Конфедерации, самому протяженному мосту в Америке (14 км). На острове мы посетим Национальный парк Кавендиш, исторический рыбацкий поселок, дом-музей самой знаменитой канадской писательницы Люси Мод Монтгомери, написавшей всемирно-известный женский роман «Энн из Зелёных Крыш».
Вы узнаете многое о фантастическом взлёте популярности Люси Монтгомери и её трагической судьбе.
Мы посетим девственные приморские заповедные дюны и великолепные океанские пляжи острова.
Возвращение на материк в провинцию Нью-Брансуик. Переезд в мировую столицу лобстеров (омаров). Ужин со свежими омарами и другими морепродуктами (опция).
Ночевка в Шедиаке, Hotel Shediac. - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК HOPEWELL ROCKS
После завтрака встреча с гидом и выезд в Национальный парк Hopewell Rocks, расположенный в заливе Фанди. Именно здесь наблюдаются самые большие в мире приливы. Во время отлива можно прогуляться по дну океана. Фотографирование живописных гротов и «шагающих скал». Переезд через живописный Национальный парк Fundy с остановкой у Волчьего озера.
Если погода будет благоприятствовать мы посетим одно из самых красивых мест Нью-Брансвика - Пляж Мертвых Голов. Живописные пейзажи скалистых берегов Залива Фанди. На прибрежных камнях берега находят отпечатки доисторической жизни возрастом до 500 миллионов лет.
Далее наш путь лежит в исторический город Сэнт-Эндрюс.
Размещение в историческом отеле Algonquin. 2 ночи в отеле. - ST.ANDREWS
Экскурсия по городку St.Andrews. История отеля Алгонкин. Замок Пенси-Пейч. Сент-Эндрюс и строительство Тихоокеанской трансканадской железной дороги. Почему пушки Сент-Эндрюс направлены на американский город Кале? Удивительная тайна старинного блокгауза. Остров Сент-Круа - первая попытка командора Пьера Дюгуа и исследователя Самюэля Шамплейна закрепиться на земле алгонкинов. Трагическая зима 1603-1604 годов. Гибель первой наземной французской экспедиции.
Уникальная дорога бар-роуд, которая только на 4 часа в день открывает проезд на остров к усадьбе самого знаменитого канадского деятеля инженера и бизнесмена конца 19-го века сэра Уильяма Корнелиуса Ван Хорна. Посещение его летней резиденции. Остров господина министра и его личная ферма. - ST.ANDREWS | QUEBEC
Трансфер из Сэнт-Андрюс в Квебек (670 км). Остановки в исторических и в живописных местах - на водопадах и в заброшенном в тайге вокзальном дворце.
Размещение в отеле Chateau Laurier Quebec. - КВЕБЕК-СИТИ - МОНРЕАЛЬ
Квебек. Прогулка с экскурсией по исторической части города. Город Квебек по праву считается самым красивым городом Канады. Переезд в Монреаль с посещением 83-метрового водопада Монтморанси.
Размещение в отеле Omni Montreal. - МОНРЕАЛЬ
Монреаль, обзорная экскурсия по городу. Старый город. Оратория Св.Джозефа. Вид на город с Королевской горы.
Вечером посещение свето-музыкального шоу Аура в Базилике Нотр-Дам, самом красивом католическом соборе Северной Америки. - ОТТАВА
Переезд в Оттаву (210 км). Пеший тур по центральной части города.
Трансфер на вокзал и переезд на поезде в Торонто.
Поезд Ottawa – Toronto, отправление в 16:51, прибытие в 21:16.
Размещение в отеле Fairmont Royal York. - ТОРОНТО - НИАГАРСКИЕ ВОДОПАДЫ
9:00 Тур на Ниагару с круизом к подножию водопада, посещение г. Ниагара на озере и дегустация знаменитых ниагарских ледяных вин. Длительность тура 8 – 9 часов.
В качестве доп.опции экстремальный мокрый Jet круиз по реке Ниагара. Гарантируется вымокание до нитки. Есть и "сухой" вариант тура.
Возвращение в Торонто. Посещение телебашни CN Towers и ужин в высотном вращающемся ресторане (опция). - ТОРОНТО
09:00 Встреча с гидом. Тур по Торонто. Зал хоккейной славы. Китайский город, Королевский Музей и Королевский пирс, Финансовый центр, Старый город, Сити-Холл, Парламент, Университет, район Йорквиль.
Трансфер в аэропорт, вылет домой.
СТОИМОСТЬ ПРОГРАММЫ 1/2 DBL при группе 2 персоны = от 2.980 USD (стоимость зависит от дат поездки)
ВКЛЮЧЕНО:
- транспорт
- гиды
- проживание в отелях 4-5* без питания
- входные билеты
- билет на поезд Оттава - Торонто
НЕ ВКЛЮЧЕНО:
- питание
- личные расходы
- страховки
- внешние перелёты
- визы